ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Буро отомстили чекистскому телеканалу "Раша тудей"?

По сообщениям русских СМИ из оккупированного Буро, который русские кафиры называют "Владикавказом", 16 июня в жилом районе города был заминирован автомобиль некоего Амирова, оператора вещающего по-английски на запад  пропагандистского телеканала ФСБ "Раша тудей".

Приехав на станцию техобслуживания, Амиров обнаружил "подозрительный предмет" под своей машиной. На место происшествия моментально прибыли его коллеги из тербанды ФСБ и выставили оцепление.

Позднее кафиры поведали, что обнаружили под днищем машины пособника чекистов телефон, который работал как радиопередатчик самодельного взрывного устройства, но сама бомба к автомобилю прикреплена не была:

«Журналист загнал машину на станцию техобслуживания, и когда машину подняли, была обнаружена растяжка, к которой прикреплен телефон. Впоследствии специалисты установили, что телефон работал как устройство, передающее радиосигнал».

Кафиры обратились к журналистам, работающим за пределами вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ с призывом внимательно осмотреть свои машины.

Напомним, что в последнее время чекистский телеканал "Раша тудей" развернул по приказу Лубянки широкомасштабную кампанию лжи и клеветы против Кавказ-Центра.

За прошедшие сутки это уже второй инцидент с чекистами из "Раши тудей". Ранее корреспондентку «РТ» Сару Ферт и ее "съемочную группу" атаковала толпа греков, протестующих против лживой русской пропаганды. Демонстранты попытались избить русских чекистов-журналистов, но им удалось сбежать.

Отдел мониторинга

КЦ